Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей

День открытых дверей
19.05.2015

17 мая 2015 г. в МГСУ прошел День открытых дверей. Большинство поступающих пришли с родителями, некоторые посетили День открытых дверей не впервые. Перед собравшимися выступил ректор МГСУ А.А.Волков, его выступление проходило в формате свободного общения с залом. Ведущей Дня открытых дверей стала начальник УМИП Е.М.Чеботаева, которая представляла выступающих и создавала живую и доверительную атмосферу встречи.

Одним из интересных моментов на Дне открытых дверей, как и обычно было обращение начальника центра НТЦ «Взрывоустойчивость» Адольфа Владимировича Мишуева - ветерана Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг., участника парада Победы на Красной площади в 1945 году.

Гости университета задавали ректору и ответственному секретарю приемной комиссии много различных вопросов: об обучении в вузе, социальных программах, условиях, в которых живут и учатся студенты, отсрочке от службы в армии.

Пришедшие могли посетить экскурсии по вузу, пройти тестирование и получить подробные консультации по направлениям на стендах, пообщаться с директорами институтов. Во время экскурсии гости вуза посетили научно-образовательные центры МГСУ и студенческую столовую.

Необычным новым ходом стало выступление-репетиция творческого актива МГСУ в первом холле, что стало приятным сюрпризом для гостей вуза. Была представлена новая интересная молодежная программа.

В конференц – зале музея ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Медведев дал подробную информацию будущим абитуриентам и их родителям по вопросам приема в вуз, изменениям в правилах приема, льготам при поступлении, местах для студентов-целевиков.

В аудитории 203 «А» состоялась консультация для поступающих на направления "Архитектура" и "Градостроительство".

Родители и поступающие отметили высокий уровень организации образовательного процесса и большого внимания к проблемам молодежи в вузе. 

Фотоальбом

Видеозапись 

Информация МГСУ
УМИП
Редакция газеты "Строительные кадры"