Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ
12.12.2016

11 декабря в НИУ МГСУ прошел День Открытых дверей, последний в уходящем году. Сюрпризом для гостей университета стало то, что в этот раз их встречали не только волонтеры, сотрудники институтов и научных подразделений, но и сказочные персонажи. Дед Мороз и Снегурочка желали абитуриентам и их родителям счастья и успешного поступления в новом 2017 году.

Посетили День открытых дверей школьники 9-11классов московских школ, а также иногородние поступающие - жители Подмосковных городов Клин, Мытищи, Ивантеевка. Отвечая на вопрос, что является наиболее важным при выборе университета для ребенка, родители поступающих отметили уровень образования, безопасность, хорошие условия проживания в общежитии, возможность заниматься спортом и всесторонне развиваться. Всем этим пожеланиям НИУ МГСУ соответствует полностью, в чем собравшиеся могли убедиться лично, посетив автобусную экскурсию по территории кампуса.

Начальник УМИП Е.М. Чеботаева, обращаясь к будущим абитуриентам и их родителям, акцентировала внимание на том, что университет находится рядом с природоохранной зоной, здесь ребята могут вести здоровый образ жизни, а также молодежи предлагаются самые различные возможности для самореализации: в науке, творчестве и будущей специальности.

Ректор НИУ МГСУ А.А. Волков в своем выступлении подробно остановился на особенностях системы двухуровневого образования. «Уже через 4 года Вы получите право на трудовую деятельность, но если захотите, сможете продолжить образование в магистратуре» - отметил ректор. Он также подчеркнул, что НИУ МГСУ предлагает учащимся самые широкие возможности, причем не только получение звания бакалавра, а затем магистра, но и возможность окончить специалитет, а затем обучаться в аспирантуре.

Также поднимался и вопрос стабильности положения университета. «Некоторые учебные заведения подвергаются реорганизации, но НИУ МГСУ – лидер строительного образования страны, поэтому поступая сюда, вы можете быть уверены, что закончите именно этот вуз» - отметил ректор А.А.Волков. Ректор, обращаясь к родителям, рассказал о том, как изменился процесс поступления и в чем его отличие от советской системы. Также подчеркнул, что выбирая университет, нужно обращать внимание на профессию и будущую карьеру, ведь ребятам необходимо понимать, чем они будут заниматься после выпуска. «Мы предлагаем область созидания – это гораздо шире, чем просто стройка» - завершил свою речь ректор.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В.Ушакова осветила наиболее актуальные для поступающих вопросы: особенности приема и возможность подачи документов на несколько направлений подготовки. Родителям и ребятам необходимо помнить, что результате ЕГЭ действительны в течение 4 лет. Для поступления потребуются результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, физике и для отдельных специальностей – по естествознанию. Дополнительные вступительные испытания предусмотрены для направления «Архитектура» и «Градостроительство».

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП