Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День молодежи – день будущего

День молодежи – день будущего

День молодежи – день будущего
26.06.2017

В эти выходные в парке Сокольники активные студенты НИУ МГСУ отпраздновали День молодежи. Этот праздник устремлен в будущее, но и у него есть своя история. Впервые его начали отмечать 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, а после распада СССР День Молодежи перенесли на 27 июня. Однако по традиции этот день празднуют в последний выходной месяца.

Молодёжь – это самая активная и мобильная часть общества, юные легче усваивают новые знания и быстрее воспринимают обновления, происходящие в обществе и в стране. От молодых зависит наше общее будущее, от их желания и стремления воплотить в жизнь свои таланты, стать полезными своему отечеству. Сегодня Россия нуждается в хорошо образованных, инициативных и творческих людях, умеющих принимать смелые, нестандартные решения. НИУ МГСУ помогает юным и целеустремленным раскрыть свой потенциал, найти собственное место в жизни, проявить себя и двигаться вперед, и в жизни, и в науке.

В парке «Сокольники» для всех гостей праздника прошли мастер-классы по живописи и фотографии, театральному искусству, тренинги по тайм-менеджменту и лекции по ЗОЖ. Для любителей активных видов отдыха работали спортивные зоны, посвященные сумо, американскому футболу и набирающему популярность дуйболу (спортивной игре, основанной на дыхательной гимнастике). Представители Молодежной палаты при Мосгордуме обсудили молодежное предпринимательство и рассмотрели удачные кейсы начинающих бизнесменов. День завершился праздничным концертом.

Праздник для молодежи организовала сама молодежь: представители общественных и некоммерческих организаций, студенческих спортивных объединений и органов студенческого самоуправления.

Информация НИУ МГСУ
УМИП