Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День строителя в НИУ МГСУ

День строителя в НИУ МГСУ

День строителя в НИУ МГСУ
12.08.2016

11 августа в здании НИУ МГСУ на Ярославском шоссе торжественно отметили День строителя. Вместе с традиционными партнерами и друзьями – Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и Национальным объединением проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) руководство университета принимало ведущих представителей отрасли в своих стенах в этот славный праздник, учрежденный ровно 60 лет назад.

То духовное единение, которое роднит всех работников отрасли и о котором замечательно сказал в приветственном слове ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, в этот день ощущалось буквально у порога университета. Практически все приглашенные приехали за час до начала церемонии и получили исключительную возможность в простой, непринужденной обстановке пообщаться с сегодняшними студентами и выпускниками последних лет. Им действительно было, что обсудить.

Несмотря на летнее, отпускное время, поприветствовать многочисленных гостей приехали заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Олег Иванович Бетин, аудитор счетной палаты, коренной «мисиец», председатель Попечительского совета НИУ МГСУ Юрий Витальевич Росляк, руководитель Аппарата Ассоциации НОСТРОЙ Виктор Васильевич Прядеин, первый вице-президент НОПРИЗА Павел Вениаминович Клепиков и многие другие. Но, пожалуй, самые важные слова сказал президент НИУ МГСУ В.И. Теличенко: «Сегодня мы снова встречаемся под крышей нашего университета в связи с нашим общим профессиональным праздником. Такие встречи превращаются в добрую, всеми любимую традицию. Ведь еще совсем недавно, я помню это время, строители не хотели встречаться даже в родном университете и даже по такому случаю. А сегодня мы все здесь, и это значит, что очень многое в нашей жизни меняется к лучшему».

После приветственных слов НИУ МГСУ, НОСТРОЙ и НОПРИЗ поочередно вручили почетные награды своих организаций наиболее отличившимся представителям профессионального сообщества. Из руководителей НИУ МГСУ Памятные нагрудные знаки и Почетные грамоты получили: ректор Андрей Анатольевич Волков, президент Валерий Иванович Теличенко, проректоры Михаил Евгеньевич Лейбман, Андрей Петрович Пустовгар, Елена Сергеевна Гогина, Евгений Валерьевич Королев, профессор Александр Витальевич Гинзбург, ряд преподавателей и руководителей НОЦ университета.

Церемонии награждений перемежались вокальными номерами, подготовленными творческим активом УМИП НИУ МГСУ, которые вызывали настоящую авацию зала. Ну, а закончилась церемония концертом известной певицы Лады Дэнс в сопровождении танцевальной и вокальной группы.

Информация НИУ МГСУ