Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Деловые игры для школьников

Деловые игры для школьников

Деловые игры для школьников
07.12.2015

5 декабря в фойе Актового зала НИУ МГСУ прошли Деловые игры для школьников, организованные УМИП и проведенные студенческим активом вуза. В них приняли участие 150 старшеклассников. Во всем мире считается, что такие игры вырабатывают у молодежи навыки взаимодействия и позволяют легче адаптироваться к современной «взрослой» жизни.

Игра проходила в три этапа. Первый этап – знакомство был необычным, представлять нужно было не себя, а кого-то другого. Ребята знакомились, а потом делали презентацию своих сокомандников. Второй этап – решение делового кейса. Школьникам поступило бизнес-задание: выполнить определенные действия по привлечению молодых специалистов в строительную компанию. Ребята с азартом изображали топ-менеджеров, составляли бизнес-план, «кроили» бюджет.

Третья часть была активной и игровой. Из подручных материалов, предоставленных организаторами, ребятам нужно было построить шалаш, причем такой, в котором могла бы поместиться вся команда. Лимит времени: 7 минут на обсуждение и 18 – на реализацию, при условии, что делать все надо бесшумно.

Большинство команд блестяще справились со сложной задачей. Отзывы о Деловых играх в НИУ МГСУ у ребят были самые положительные, также как и у педагогов школ.

Информация НИУ МГСУ

УМИП