Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Делегация Монголии

Делегация Монголии
03.07.2019

В рамках программы приема делегации Министерства строительства и градостроительства Монголии в Минстрой России 28 июня 2019 года состоялся визит в НИУ МГСУ с целью изучения российского опыта в строительной сфере, в том числе в области нормативного и технического регулирования, ценообразования при проектировании и строительстве.

Университет посетили директор департамента планирования строительной политики Лочингалсан Батжаргал, начальник отдела норм и нормативов Центра развития строительства Дэлээ Алтанхуяг, специалисты департамента норм и нормативов Намжил Батжилмаа и Чултэм Мунхтуя, старший специалист департамента планирования строительной политики Пурэвсурен Мунгунтуул и специалист по проектированию объектов капитального строительства Лундэнбазар Билегжаргал. НИУ МГСУ представляли проректор Андрей Пустовгар, начальник Управления по координации международного сотрудничества Наталия Самотесова и начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Охотникова.

Директор департамента планирования строительной политики Лочингалсан Батжаргал отметил, что сотрудничество монгольских строителей со своими российскими коллегами имеет давние и плодотворные связи. Многие специалисты Монголии обучались или повышали свою квалификацию в России, в том числе и в НИУ МГСУ.

Зарубежных гостей интересовали, в первую очередь, нормативно-правовая документация по строительству и вопросы сертификации. Проректор Андрей Пустовгар рассказал о большом вкладе университета в разработку нормативной документации и в качестве примера отметил опыт работы с сухими строительными смесями.

После встречи делегация монгольских специалистов совершила обзорную экскурсию по университету и ознакомилась с научными лабораториями НИУ МГСУ.


Информация НИУ МГСУ.
УКМС.