Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Дни донора в НИУ МГСУ

Дни донора в НИУ МГСУ
19.10.2015

Всего в акции приняли участие 311 человек, но желающих было гораздо больше – кто-то не подошел по медицинским показателям. В первый день кровь сдали 165 доноров. Рекорд в этом году поставили первокурсники – 120 юношей и девушек. Многие, по их признанию, уже сталкивалась с ситуацией, когда родным, друзьям, одноклассникам в срочном порядке была нужна кровь, и в связи с этим к ним пришло осознание важности ее добровольной сдачи.

Второкурсников среди доноров было 97 человек, третьекурсников 59 и учащихся на 4 курсе - 29 человек. В целом осенний День Донора прошел динамично, число доноров увеличилось по сравнению с такой же акцией, прошедшей весной, почти на 50 человек.

За два дня станция переливания крови в учебных корпусах НИУ МГСУ собрала около 140 литров крови. Это действительно большое количество ценного биоматериала, например, краевые станции переливания крови обычно собирают такое же количество только за 5 выездных акций. Известно, что в таком крупном мегаполисе, как Москва, нужда в донорской крови стоит особенно остро, поэтому все студенты НИУ МГСУ, принявшие участие в «Дне Донора», несомненно, принесли реальную помощь, помогли спасти чью-то жизнь и здоровье.

Фотоальбом

    Информация МГСУ
УМИП
Редакция газеты "Строительные кадры"