Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

DWIH Web-Talk Series: Cities and Climate

DWIH Web-Talk Series: Cities and Climate

DWIH Web-Talk Series: Cities and Climate
06.08.2020
Немецкий центр исследований и инноваций (DWIH) в Нью-Дели совместно со своими партнерами DWIH Moscow, DWIH New York и его сторонниками провели серию онлайн лекций по городам и климату. В течение трёх дней на онлайн площадке выступили исследователи из Индии, Германии, США и России. Нашу страну представляла Нина Данилина, заведующая кафедрой градостроительства с лекцией «Smart-city transport planning in Moscow Case study on Public transport transit hubs and Park & Ride facilities».
По прогнозам, к 2030 году во всем мире около 70% населения мира будет проживать в городах. Это означает больше пассажирских транспортных средств и большее воздействие на окружающую среду, но также и острую потребность в развитии инфраструктуры в городах и большей доступности общественного транспорта. Поскольку города пытаются приспособиться к этим потребностям, исследователи и политики во всем мире стремятся сделать будущее мобильности более разумным и устойчивым.
Устойчивое развитие является одной из ключевых областей германского сотрудничества. Ежегодная тематическая тема «Города и климат» DWIH в Нью-Дели активно участвует в решении глобальных проблем, связанных с устойчивым развитием. Эта серия веб-лекций представит передовой опыт, международные проекты, исследования и рекомендации для городов по адаптации к изменению климата. Он будет иметь группы с учеными, экспертами, лицами, принимающими решения, и профессионалами из разных дисциплин из Индии и за рубежом.
В первой международной веб-беседе с коллегами из DWIH в Нью-Йорке и DWIH в Москве были рассмотрены исследования городского транспорта в 5 странах. Исследователи из Индии, Германии, Москвы и Соединенных Штатов Америки представили новые технологии, исследования и примеры передового опыта по возможностям и проблемам городской мобильности.