Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Что такое «Я — профессионал?»

Что такое «Я — профессионал?»

Что такое «Я — профессионал?»
24.10.2018

«Я — профессионал» это глобальная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Она организована по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» в 2017 году и является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом России Владимиром Путиным.

Олимпиада направлена на выстраивание прямого взаимодействия между молодыми специалистами и представителями передового бизнеса и промышленности — их будущими работодателями. Важной особенностью конкурса является его практическая направленность: участникам дается возможность зарекомендовать себя как вовлеченных и перспективных специалистов и в дальнейшем устроиться на работу своей мечты.

Техническим партнером олимпиады выступает компания Яндекс.

Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».

Главная причина участвовать — возможность получить крупную денежную премию, приобрести деловые связи в крупнейших российских компаниях, а также получить дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры. Но и это еще не все.

Кроме этого, лучшие участники, прошедшие отборочный этап олимпиады, могут посетить зимние школы, которые организуют университеты, научные центры и компании лидеров отраслей. Во время обучения предполагаются не только занятия и мастер-классы, но и неформальное общение с исследователями и представителями бизнеса.

Подробнее...