Борцы НИУ МГСУ – снова в лидерах!

12.04.2017

Впервые за все годы участия сборных команд НИУ МГСУ по вольной и греко-римской борьбе в Московских Студенческих Спортивных играх (МССИ) наши студенты-спортсмены смогли занять первые места в командном зачете XXIX МССИ во всех видах программы спортивной борьбы. В результате в общекомандный зачет НИУ МГСУ пойдут весомые очки от трех первых мест: соревнований по греко-римской борьбе, Кубка вузов г.Москвы по вольной борьбе и соревнований по вольной борьбе, завершившихся 8 апреля. Главным соперником наших студентов-спортсменов как всегда были спортсмены-профессионалы РГУФКСМиТа. Основной накал страстей кипел на финальной встрече Кубка Вузов г. Москвы по вольной борьбе. Из восьми схваток в восьми весовых категориях соперники выиграли по четыре встречи. Но усилия наших ребят не пропали даром: итоговый счет финальной встречи 4:4 (17:16) в пользу студенческой команды НИУ МГСУ.
Особенно хотелось бы отметить вклад в победу во всех трех видах МССИ по спортивной борьбе следующих студентов-спортсменов МГСУ: (до 57 кг 5. до 74 кг) - Д. Акаев (ИЭУИС 1), К. Колев (ИЭУИС 3), Э. Ондар (ИСА 4) - 35, А. Айбазов (ИИЭСМ 2), (до 61 кг 6. до 86 кг) - С. Магомедов (ИИЭСМ 1), А. Хутежев (ИСА 3), К. Кашукоев (ИЭУИС 2), А. Балаев (ИСА 2), (до 65 кг 7. до 97 кг) - Г. Абдулаев (ПГСо 3), А. Балаев (ИГЭС 3), А. Камалян (ИГЭС маг-1), Ш. Магомедов (ИГЭС 4), (до 70 кг, до 125 кг) - А. Абабакаров (ИГЭС 3), Х. Гасанов (ИСА 3), С. Салихов (ИЭУИС 2), Г. Магомедов (ИСА 3). Хочется пожелать нашим спортсменам-вольникам удержаться на достигнутом уровне спортивного мастерства и в предстоящих Всероссийских соревнованиях в г. Липецке и Чемпионате России среди студентов в г. Раменское МО в мае 2017 г. Поздравляем также руководителя сборной команды НИУ МГСУ по вольной и греко-римской борьбе, доцента кафедры физического воспитания и спорта А.Ю. Баркова и желаем дальнейших спортивных свершений воспитанникам СОК НИУ МГСУ!

Информация НИУ МГСУ
Кафедра физического воспитания и спорта