Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

БИОТ-2020 - Конкурс НИР в рамках Молодежной программы

БИОТ-2020 - Конкурс НИР в рамках Молодежной программы

БИОТ-2020 - Конкурс НИР в рамках Молодежной программы
22.09.2020

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых проходит в рамках Молодежной Программы 24-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020), которая состоится в Москве с 8 по 11 декабря 2020 года.

Конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов. Организатор - Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Конкурс проходит с 12 мая по 11 декабря 2020 года в 3 этапа:

  • с 12 мая по 9 октября – прием заявок, рефератов и научных работ;
  • с 9 ноября по 24 ноября - проведение экспертизы работ, определение финалистов, рассылка приглашений финалистам по электронной почте;
  • 11 декабря - финал и объявление победителей.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

  • улучшение условий труда на предприятии и управление профессиональными рисками;
  • методы снижения травматизма на производстве;
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения;
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники ВУЗов и представители предприятий, участвующих в «БИОТ-2020».

Победители по каждой номинации награждаются ценными призами и дипломами I, II, III степени. Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Финальный тур и награждение призеров и победителей Конкурса будут проводиться с 8 по 11 декабря в рамках выставки БИОТ-2020 в Москве. Участники смогут презентовать свои работы на финальном этапе Конкурса оффлайн, либо присоединиться к мероприятию онлайн, в формате видеоконференции.

Заявки на участие в конкурсе и научно-исследовательские работы подаются в электронном виде в Оргкомитет конкурса по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru

Форму заявки и Положение о конкурсе можно найти на сайте biotexpo.ru.

Информация НИУ МГСУ.