Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Соглашение о стратегическом партнёрстве с НГУАДИ
04.03.2022
Соглашение призвано организовать взаимодействие между Отраслевым консорциумом и НГУАДИ по направлениям: подготовка высококвалифицированных кадров для строительной отрасли, наука и инновации, цифровая трансформация и др.Подробнее →
НИУ МГСУ в деловой программе Российской строительной недели
04.03.2022
Проректор Гузалия Фазылзянова приняла участие в круглом столе «Идеальный шторм» на рынке труда в строительной отрасли. Как ликвидировать кадровый дефицит и повысить престиж строительных профессий? Какой он – строитель Будущего?».
Подробнее →
Обращение ректора НИУ МГСУ Павла Акимова
03.03.2022
Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов обратился к студентам и сотрудникам университета в связи с ситуацией на Украине.Подробнее →
В НИУ МГСУ открыт пункт сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ
03.03.2022
Пункт сбора находится в кабинете 55 НТБ (КАСКА, 2 этаж КМК, напротив аптеки).Подробнее →
Санкции поспособствуют развитию производства стройматериалов
03.03.2022
По базовым позициям Россия полностью себя обеспечивает, импорт стройматериалов составляет около 4% и только в специальном и премиум-сегментах, отметили в минпромторге.
Подробнее →
Новые технические комитеты по стандартизации в области охраны окружающей среды и экологических требований
02.03.2022
В состав ТК 474 вошли 30 организаций, в том числе научно-исследовательских и образовательных (РААСН, НИУ МГСУ, МАРХИ), проектных (АО «ЦНИИПромзданий»), производителей строительных материалов (ООО «Рехау», ООО «Хольсим», ООО «Роквул», ООО «Сен-Гобен строительная продукция Рус» и др.), а также профессиональных объединений (СРО Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков, Ассоциация «Энергоэффективная страна» и другие).
Подробнее →