50-лет сотрудничества

30.10.2019

1 ноября 2019 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет празднует 50-летний юбилей сотрудничества с Техническим университетом Берлина (Германия).

10 мая 1969 года в Москве был подписан договор ректором Технического университета Западного Берлина профессором Гансом Вефером и ректором Московского инженерно-строительного института имени В.В. Куйбышева профессором Николаем Стрельчуком. Это партнерство можно считать продолжением многовековой традиции богатого научного сотрудничества между Германией и Россией.

В этом году партнеры празднуют 50-летие сотрудничества. В различные годы сотрудничество развивалось во многих направлениях науки и практики: градостроительство, строительные конструкции, материалы и технологии, строительная информатика и моделирование, механика грунтов, гидротехническое строительство, инженерные системы и инфраструктура, архитектура и реставрация, экология и безопасность.

Приглашаем всех принять участие!

Место проведения: Зал Ученого совета НИУ МГСУ
Дата и время: 1 ноября 2019 года, начало в 9:00.

Информация НИУ МГСУ.

УКМС.