Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

50 лет безупречной службы городу Москве

50 лет безупречной службы городу Москве

50 лет безупречной службы городу Москве
15.08.2018

За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей старейший выпускник, ровесник МИСИ-МГСУ Андрей Константинович Шрейбер награжден знаком отличия "За безупречную службу городу Москве". Соответствующий указ N 32-УМ от 7 августа 2018 года подписал Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Андрей Константинович окончил МИСИ в 1947 году. Это был первый послевоенный выпуск. В течение многих лет заведовал кафедрой экономики и организации строительства МИСИ, являлся научным руководителем НИИОУС – института при МИСИ, созданного по совместному приказу четырех союзных строительных Министерств, участвовал в организации экономического факультета и был первым его деканом. Под его научным руководством 32 аспиранта и соискателя защитили кандидатские диссертации, 5 его учеников стали докторами наук. Им опубликовано свыше 180 научных статей, монографий, учебников.

Сегодня Андрей Константинович продолжает активную педагогическую и научную деятельность. Он является заместителем директора центра Института Дополнительного профессионального образования ГАСИС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Поздравляем Андрея Константиновича с высокой наградой, желаем дальнейших профессиональных успехов на благо города и страны!

Справочно. Из Положения о знаке отличия "За безупречную службу городу Москве".

Награждение знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" производится за конкретный вклад в развитие Москвы, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание города и повышение благосостояния москвичей. При наличии заслуг к награждению знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» представляются лица, безупречно проработавшие в организациях и учреждениях города Москвы соответственно 20, 25, 30, 40, 50 лет и удостоенные наград или почётных званий города Москвы либо награждённые за заслуги перед Москвой государственными наградами Российской Федерации, СССР или ведомственными знаками отличия в труде.