Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

16 октября открывается Московский урбанистический форум

16 октября открывается Московский урбанистический форум

16 октября открывается Московский урбанистический форум
14.10.2015

16 и 17 октября 2015 года состоится Московский урбанистический форум: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления».

Мероприятие пройдет в ЦВЗ «Манеж» под эгидой Правительства Москвы и личном участии мэра Москвы Сергея Собянина. Организатором выступает АНО «Московский урбанистический форум». Форум соберет на своей площадке ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представителей российских компаний, а также органов власти.

В качестве новаций 2015 года в программе предусмотрены: обсуждение практических решений, представление проектов Правительства Москвы, которые планируются к реализации в 2015–2016 гг.

«Внешнеполитическая ситуация внесла свои коррективы в ключевые аспекты жизни страны, позволив вывести на передний план внутренние цели и задачи, поэтому в этом году мы решили сосредоточиться только на московской повестке - посвятить Форум презентации и обсуждению столичных проектов, поиску новых центров развития Москвы, обозначению проблем и вызовов, стоящих перед мегаполисом в условиях кризиса, поиску наиболее оптимальных и эффективных решений для дальнейшего успешного развития города, отметил Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, глава Исполкома МУФ. – Нам есть о чем рассказать миру и очень важно получить обратную связь - узнать, как наши проекты оценивают эксперты. Надеемся, что Форум получится интересным, насыщенным, по-настоящему дискуссионным, а также принесёт практические результаты, которые позитивно повлияют на дальнейшее развитие Москвы и жизнь наших горожан».

НИУ МГСУ направляет для участия в мероприятиях форума 20 слушателей-волонтеров. Безусловно, и для тех студентов, которые связывают свою дальнейшую профессиональную деятельность с Москвой, и не только для них, было бы полезно ознакомиться с проектами развития столицы России ближайшего будущего.

Подробнее...