Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Образовательный форум "HI-TECH SHOW"

Образовательный форум "HI-TECH SHOW"

Образовательный форум "HI-TECH SHOW"
01.07.2014

27 июня 2014 года на площадке ЦТПО МГСУ завершился Международный образовательный форум "HI-TECH SHOW". Программа Форума включала в себя презентации деятельности, учебных курсов и проектной работы ЦТПО МГСУ, презентации образовательных проектов для школьников компаний "Casio" (д.т.н., проф. Вострокнутов И.Е.),FISCHERTECHNIK (руководитель образовательных программ компании ПАКПАК, Зайцев Г.В.), доклад компании "Polymedia"«Реализация проектно-исследовательской деятельности в старшей школе с лабораторным оборудованием ПАСКО» (Дибиров Магометшапи, Петрова М. А.).

Программа Форума

Участники обменялись опытом в реализации программ дополнительного образования для школьников начальной, средней и старшей школы, обсудили перспективы создания новых проектов дополнительного образования школьников на базе Московского государственного строительного университета. В ходе Форума были рассмотрены идеи проведения предметных олимпиад для учащихся подготовительных курсов УПЦ"Абитуриент" МГСУ совместно с компанией "Casio", организации конкурсов детского творчества по работе с моделями реалистичных полупрофессиональных конструкторов-лабораторий FISCHERTECHNIK и использования ЦТПО в качестве ресурсного центра и экспериментальной площадки, совместной разработки методических материалов к лабораториям ПАСКО.

Основными участниками и гостями Форума были представители Департамента образования г.Москвы, Центры технологической поддержки образования вузов, общеобразовательные учреждения, школы,колледжи, вузы.

В завершение Форума гостям была предложена экскурсионная программа по научно-образовательным лабораториям, в Научно-образовательный центр автоматизированных систем управления в строительстве "Smart City".

Информация МГСУ.
УПЦ "Абитуриент"