Ведущие инженеры о прорывных технологических проектах и о будущем

14.12.2015

Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию новый проект "Индустрии XXI века: ведущие инженеры о прорывных технологических проектах и о будущем". Это цикл видео-лекций и очных встреч со звездами российской инженерной науки.
Каждый спикер рассказывает историю своего успеха, делится деталями прорывных инженерно-технических проектов и обсуждает будущее российской инженерии.

Дополнительно к онлайн формату организуются ежемесячные очные лекции – встречи на образовательно-коммуникационной площадке АСИ «Точка кипения», на которые приглашаются студенты и преподаватели технических вузов.

Инициатива создания проекта принадлежит Российскому технологическому агентству. Партнерами проекта выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), ОАО «РВК» и Открытый университет Сколково.

Основная идея проекта - популяризация технического образования, формирование положительного образа современного инженера и демонстрация передового российского опыта в сфере новых производств.

Ядро проекта 45-60 минутные видео - беседы с российскими инженерами-практиками, размещенные на сайте Открытой технологической академии.

Ближайшие мероприятия проекта:

16 декабря, 19:00, образовательно-коммуникационная площадка АСИ «Точка кипения».

Лектор - генеральный директор Российского Квантового Центра Руслан Юнусов - успешный руководитель с опытом работы в области нефтегазовой промышленности, а также компаниях инвестиционного и инновационного профиля.

Речь пойдет о новых идеях и перспективах оптоэлектронных технологий в России.

Обязательная регистрация по ссылке

Информация НИУ МГСУ