Учебная ознакомительная практика студентов ИГЭС

15.05.2017

С 7 по 11 мая на борту теплохода "Илья Репин" прошла учебная ознакомительная практика студентов ИГЭС по каналу им. Москвы и каскаду Волжских ГЭС.

Ставшую уникальной традицией гидротехников, 42 практику, студенты провели на Чебоксарской и Нижегородской гидроэлектростанциях, ознакомились с достопримечательностями городов Нижний Новгород и Чебоксары, прослушали лекции по сооружениям канала им. Москвы и гидроузлов каскада.

9 мая на борту теплохода состоялся митинг и праздничный концерт, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Студенты и преподаватели почтили память погибших в войне минутой молчания.

В практике принял участие ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков. В неформальной обстановке он пообщался со студентами и преподавателями, рассказал им о планах развития университета, ответил на заданные участниками встречи вопросы.

Информация НИУ МГСУ
ИГЭС