Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Современные подходы проведения научных исследований

Современные подходы проведения научных исследований

Современные подходы проведения научных исследований
11.04.2018

Программа направлена на формирование общекультурных, общепрофессиональных и социальных компетенций, необходимых для научного познания и подготовки исследовательской работы в области технических и строительных наук. При успешном освоении программы слушатели смогут четко формулировать цели и задачи научных исследований, умело применять философскую методологию и методы научных исследований, оперировать наукометрическими данными, повысить публикационную активность, использовать технологию работы с реферативными базами цитирований (РИНЦ, Scopus, Web of Science), знать требования к оформлению результатов научных исследований и особенности подготовки и представления научных публикаций, а также действующие требования, предъявляемые к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук, и порядок защиты диссертаций на соискание ученой степени. Формат занятий подразумевает изучение, как теоретических основ проведения научных исследований, так и рассмотрение практических вопросов, связанных с написанием научных статей и диссертационной работы.

  • Форма обучения: очная, очно-заочная
  • Трудоемкость обучения: 20 ак.ч.
  • Стоимость обучения: 10 000 рублей (для физ. лиц, юр. лиц).
  • График обучения: группа очно-заочной формы 2 недели, по 2-3 раза в будни дни, с 18.30 до 21.40 группа очной формы - по субботам, с 10.30 до 16.30

Основные разделы и темы, изучаемые в программе:

Модуль1.Философия и наука. Специфика философского подхода к анализу теоретико-методологических проблем научного познания.

Модуль 2.Философия как общая методология научного познания.

Модуль 3. Социальность научной деятельности в контексте инновационной эко-комики.

Модуль 4. Информационно-аналитическое обеспечение научно-исследовательской деятельности. Наукометрия. Показатели публикационной активности. Реферативные базы цитирований.

Модуль 5. Технология работы с российскими и международными реферативными базами цитирований (РИНЦ, Scopus, Web of Science).

Модуль 6. Рекомендации по подготовке научных публикаций международного уровня.

Модуль 7. Диссертация на соискание ученой степени.

Запись на курсы и оформление документов:

Тел.: +7 (495) 287-49-14 (доб. 2412, 2415, 1334);

E-mail: cdpo@mgsu.ru

Подробнее...

Информация НИУ МГСУ
ЦДПО