Современные методы проектирования оснований и фундаментов

21.03.2018

Программа курса разработана под руководством Заслуженного деятеля науки РФ, Лауреата премии Правительства РФ, Почетного члена РААСН, профессора кафедры МГГ НИУ МГСУ, д.т.н., проф. Тер-Мартиросяна З.Г.

Рассматриваются актуальные задачи инженерных изысканий, подготовки основания фундаментов и оптимизации конструкций фундаментов. Также программа предполагает двухдневный курс численного моделирования методом конечных элементов в сертифицированном ПК MIDAS GTS NX. Рассматриваются актуальные задачи расчета НДС грунтового массива в плоской и пространственной постановке, в том числе с учетом консолидации, а также влияние нового строительства на окружающую застройку.

• Продолжительность: 32 ак.ч.
  • Преподаватели курса: ведущие специалисты в области инженерных изысканий, проектирования и строительства; представители крупнейших иностранных компаний (Menard, Pile Dynamics, MIDAS).
  • Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
  • Язык обучения: русский.
  • Стоимость обучения: 30 000 руб. (НДС не облагается)

В стоимость входят: раздаточный материал по теме курсов, кофе- брейки, удостоверение о повышении квалификации.

Запись на курсы и оформление документов:

Большова Мария Николаевна +7 (495) 287-49-14 (доб. 2415);

cdpo@mgsu.ru

Вопросы по программе курсов: +7 (495) 287-49-14 (доб.2384);

+7 (495) 269-0257;

+7 (926) 769-5518;

rusupport@midasit.com

1 – 10 апреля

Блок 1 – 8 академических часов

1. Современные подходы к инженерно-геологическим изысканиям.

2. Специальные лабораторные исследования грунтов.

3. Обзор геотехнических задач в рамках научно-технического сопровождения строительства.

4. Современные методы и мировой опыт преобразования строительных свойств слабых оснований.

2 – 11 апреля

Блок 2 – 8 академических часов

5. Способы оптимизации проектов фундаментов глубокого заложения.

6. Практические методы определения несущей способности свай.

7. Особенности оценки влияния нового строительства на окружающую застройку.

8. Проектирование фундаментов в криолитозоне. Мероприятия по сохранению мерзлого состояния грунтов.

3 – 12 апреля

Блок 3 – 8 академических часов

9. Общие положения численных расчетов в геотехнике с применением GTS NX (лекция).

10. Расчет НДС грунтового массива и конструкций при разработке котлована в плоской постановке (практика).

11. Расчет НДС грунтового массива и конструкций при проходке тоннеля в плоской постановке (практика).

12. Расчет НДС, консолидации и устойчивости грунтовой насыпи в плоской постановке (практика).

4 – 13 апреля

Блок 4 - 8 академических часов

13. Расчет НДС грунтового массива и конструкций при разработке котлована в пространственной постановке.

14. Расчет НДС грунтового массива и конструкций при устройстве свайного фундамента в пространственной постановке.

15. Расчет оценки влияния от нового строительства на существующую застройку с применением утилиты MIDAS Converter (взаимосвязь GTS NX с ЛИРА- САПР/SCAD Office) – часть 1.

16. Расчет оценки влияния от нового строительства на существующую застройку с применением утилиты MIDAS Converter (взаимосвязь GTS NX с ЛИРА- САПР/SCAD Office) – часть 2.

Информация НИУ МГСУ
ЦДПО