Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Президентская программа «Глобальное образование»

Президентская программа «Глобальное образование»

Президентская программа «Глобальное образование»
17.02.2015
Программа «Глобальное образование» – это один из ключевых проектов Агентства стратегических инициатив. 28 декабря 2013 г. подписан Указ Президента Российской Федерации от № 967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации», который закрепил принципы реализации и рамочные положения Программы.

Цель Программы – сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также поддержка граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

В результате реализации Программы в ведущие российские вузы и научные организации, медицинские учреждения, высокотехнологичные и промышленные компании, организации социальной сферы планируется привлечь на работу до 3000 высококвалифицированных специалистов, получивших образование мирового уровня по программам магистратуры, аспирантуры (докторантуры) и ординатуры.

Программа представляет возможность:
  • гражданам России - получить образование в ведущих университетах мира и содействие в трудоустройстве по выбранному профилю
  • российским работодателям - найти и пригласить на работу высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на мировом уровне.
Программа направлена на повышение конкурентоспособности российского образования, высокотехнологичного сектора, государственного и муниципального управления, сферы социальных услуг за счет привлечения в экономику российских выпускников ведущих университетов мира.

Информация Агентства Стратегических Инициатив

За дополнительной информацией обращаться в Отдел международных связей.
6 этаж адм. здания
тел.: +7 (499) 183-38-01