Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ на выставке "Образование и карьера"

НИУ МГСУ на выставке "Образование и карьера"

НИУ МГСУ на выставке "Образование и карьера"
13.03.2017
10 и 11 марта НИУ МГСУ принял участие в выставке "Образование и карьера" в Гостином дворе. Ежегодно форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. Для школьников Москвы и Подмосковья выставка "Образование и карьера" - это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.
На стенде НИУ МГСУ для старшеклассников была представлена "Выставка институтов", проводились консультации по целевому набору, была возможность пройти психологическое тестирование.
За время работы выставки стенд НИУ МГСУ посетили более 600 школьников. Преимущественно поступление в университет интересовало ребят из Москвы и ближнего Подмосковья, но также стенд пользовался успехом у родственников учащихся 10 - 11 классов, которые проживают в регионах и не могут посетить мероприятие лично.

Перечень актуальных вопросов, которые задавали старшеклассники, был схож с тем, что задают на Днях открытых дверей в вузе: направления подготовки и перечень предметов (дисциплин), по которым необходимо сдавать ЕГЭ. Также ребят интересовало количество бюджетных мест и проходные баллы прошлого года по определенным направлениям подготовки, юноши спрашивали о наличии военной кафедры и возможности пройти военную подготовку во время обучения.

Информация НИУ МГСУ
УМИП