Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конференция проектов школьников и студентов "Учись строить будущее"

Конференция проектов школьников и студентов "Учись строить будущее"

Конференция проектов школьников и студентов "Учись строить будущее"
20.04.2017

20 апреля в Межотраслевом образовательном центре «Открытая сеть образования в строительстве» НИУ МГСУ прошла V Московская региональная конференция индивидуальных исследовательских проектов школьников и студентов «Учись строить будущее». Ее участниками стали школьники Москвы, Подмосковья, Саратова, Краснодара, Нижнего Новгорода и Ярославля. Докладчики из других городов приняли активное участие в конференции в онлайн-формате, а их сверстники могли наблюдать за презентациями на экранах в МОЦОС НИУ МГСУ.

Пленарное заседание открыла Елена Сергеевна Гогина проректор НИУ МГСУ, которая приветствовала ребят и напомнила о том, что юные исследователи не должны бояться задавать вопросы, а в alma mater – НИУ МГСУ – всегда поощрялась и поощряется тяга к знаниям и открытиям. Кроме этого, важное просветительское значение конференции в том, что проекты школьников охватили широкий выбор направлений в рамках программ, которые действуют в университете. В числе наиболее актуальных тем, по которым выступают участники: зеленое строительство, жизнеобеспечение городов и комфорт проживания в них, словом, все то, что волнует социум сейчас.

Елизавета Валентиновна Янькова, заместитель директора ЦДП «Абитуриент», подчеркнула, что конференция уже стала одним из значимых для школьников мероприятий и с каждым годом привлекает все большее число молодых людей, нацеленных на получение высшего образования в технических университетах, а также на получение строительных профессий.

Работа конференции проходила в двух секциях, в каждой из которых присутствовало по 4 эксперта. Всего на суд экспертного жюри было представлено 39 проектов, которые отобрали из более чем 60 работ-заявок. Школьники работали как в одиночку, так и в составе целых научно-исследовательских коллективов. Презентации участников были интересными и порой неординарными, некоторые из работ них могли бы стать отличной заявкой на курсовые. Для многих школьников эта конференция имеет особое значение, так как позволяет получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а следовательно приближает их к поступлению в университет.

Список победителей конференции школьных проектов "Учись строить будущее" 20 апреля 2017 г.

Информация НИУ МГСУ
ЦДП "Абитуриент"