27.11.2017

24 ноября 2017 года в университете состоялся II практический семинар по итогам производственной практики обучающихся НИУ МГСУ. В семинаре приняли участие представители Департамента градостроительной политики г. Москвы, администрации городского округа Мытищи Московской области, крупнейшие профильные организации, в числе которых: ООО «Концерн МонАрх», ООО «ЛСР, Строительство-М», АО "Институт "Оргэнергострой" HeidelbergCement, АО «ДСК-1», ООО «Концерн МонАрх», АО Монолит, АО ХК «ГВСУ «Центр», ЦНИИ промзданий, АО ЦНИИЭП жилища, АО МНИИТЭП, ООО " МИП Строй №1», АО «Мосводоканал», ОАО «Мослифт», ЗАО «Шиндлер», ГУП МО «Мособлгаз», АО «Институт Гидропроект», Мосгорэкспертиза, Группа компаний Sawatzky, Ассоциация инвесторов Москвы, БСА «Лужники», а также дирекции институтов (филиала) НИУ МГСУ, руководители практик и обучающиеся.

Семинар был открыт пленарным заседанием, в котором приняли участие социальные партнеры Университета, и продолжился работой секций по техническим и гуманитарным направлениям подготовки, посвященной знакомству обучающихся младших курсов с деятельностью профильных организаций и подведению итогов прохождения обучающимися производственной практики на предприятиях. В работе семинара приняли участие порядка 400 человек.

Одним из наиболее важных вопросов, поднятых на семинаре, стал вопрос интеграции представителей профильных организаций в образовательный процесс обучающихся Университета, целью которого является повышение степени осознанности у обучающихся в правильности выбора своего будущего профессионального пути. Также по итогам пленарного заседания были сформулированы рекомендации по вопросу организации производственной практики обучающихся.

В рамках семинара был организован конкурс среди обучающихся на лучший доклад об итогах производственной практики, результаты которого в ближайшее время будут опубликованы на сайте. Основными критериями отбора лучших работ стали:

• содержательность;
  • комплексность;
  • наличие проектной части;
  • современное компьютерное обеспечение и оформление.

Участники семинара отметили высокую важность проведенного мероприятия и выразили надежду на встречу на III практическом семинаре в следующем году.

Информация НИУ МГСУ
ЦУП УМУ