Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский инженерный конкурс

Всероссийский инженерный конкурс

Всероссийский инженерный конкурс
09.09.2016

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с представителями образовательных организаций высшего образования и государственными корпорациями проводит Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Всероссийский инженерный конкурс - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.

Основные задачами ВИК являются:

  • привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России (реального сектора экономики);
  • повышение уровня и качества дипломных работ;
  • выявление талантливых студентов и аспирантов и их дальнейшая профессиональная поддержка;
  • повышение уровня востребованности и мотивации студентов и аспирантов;
  • популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи;
  • повышение качества образовательных программ;
  • формирование научно-технического задела для предприятий реального сектора экономики страны;
  • формирование эффективной системы коммуникаций между образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики.

Мероприятия Конкурса открыты для самого широкого круга участников и позволяют не только реализовать свои инженерные навыки, добиться признания среди профессионалов, но подготовить значительный базис для дальнейшего развития и совершенствования, реализации задуманных проектов и внедрении их в жизни.

В рамках проведения ВИК стартовал заочный этап конкурса индивидуальных проектов. Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из руководителей государственных корпораций и промышленных предприятий, а также представителей академического и научного сообществ.

Регистрация участников конкурса и сбор конкурсных работ осуществляется в период с 11 июля по 30 сентября 2016 года в режиме on-line на официальном сайте конкурса.

В 2016 году финальные мероприятия конкурса пройдут 16 - 18 ноября в Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого.

Контакты: Соколова Анна, sokolova_aa@spbstu.ru, +7 (921) 932-72-32.