Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские чтения»

22.04.2019

25 апреля 2019 года в НИУ МГСУ состоится ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские чтения». Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты в области строительства, инженерной геологии, геодезии и геоэкологии.

Тематика конференции:

1. Инженерные изыскания в строительстве: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические.

2. Геоэкологические проблемы современности: загрязнения окружающей среды и устойчивое развитие территорий.

3. Многообразие природных и техногенных геологических процессов и их инженерно-геологическая оценка.

4. Техносферная безопасность.

5. Проблемы взаимодействия строительных конструкций с грунтовым основанием.

Участие в конференции бесплатное, очное (возможно заочное). Начало работы конференции: 25.04.2019 в 10.00 часов, аудитория 301 КМК.

Прием заявки на участие в конференции с указанием ФИО (полностью) авторов, научных руководителей и тем докладов осуществляется до 14.04.2019 года, тезисы докладов принимаются до 21 апреля 2019 года Курочкиной Валентиной Александровной по электронному адресу kurochkina@mgsu.ru.

Тезисы докладов, принятые Оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике конференции и индексированы в базе РИНЦ.

Подробную информацию можно получить на кафедре «Инженерных изысканий и геоэкологии» НИУ МГСУ, ауд. 345 и 302 КМК, а также по электронной почте, указанной выше.

Правила оформления статей