Современные проблемы физической культуры и спорта

25.06.2018

20 и 21 июня в НИУ МГСУ состоялась XI Международная научно-практическая и учебно-методическая конференция «Современные проблемы физической культуры и спорта в XXI веке». На ней были представлены работы профессорско-преподавательского коллектива кафедр физического воспитания высших учебных заведений России и зарубежья, научных работников, учителей школ и обучающихся. Во время работы конференции велась онлайн-трансляция.

К конференции был подготовлен сборник работ «Современные проблемы физической культуры и спорта в XXI веке». Он вышел под редакцией профессора НИУ МГСУ Василия Александровича Никишкина, к.б.н. доцента Натальи Николаевны Бумарсковой, к.с.н. профессора Сергея Ивановича Крамского. Доклады и презентации на конференции вызвали большой интерес. В них обобщены выполненные методические и практические разработки, которые внедрены в учебный процесс по физической культуре, а также в оздоровительную и физкультурно-спортивную деятельность университета.

Информация НИУ МГСУ