Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ обсудили современные методы проектирования

В НИУ МГСУ обсудили современные методы проектирования

В НИУ МГСУ  обсудили современные методы проектирования
21.12.2015

16 декабря в НИУ МГСУ состоялась конференция «Современные методы проектирования объектов инфраструктуры в Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Межрегиональный Союз проектировщиков (НП «МРСП»), НИУ МГСУ, АО «МоводоканалНИИпроект».

Открывая пленарное заседание, председатель конференции, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев озвучил основные задачи, стоящие перед органами власти и профессиональным сообществом. Ректор НИУ МГСУ Андрей Волков поприветствовал участников конференции в стенах старейшего строительного университета страны, пожелал продуктивной работы и акцентировал внимание на вопросах взаимодействия образовательных учреждений, научных кругов и профессиональных сообществ.

С основным докладом выступил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Дмитрий Михеев. Он обозначил актуальные вопросы технического регулирования и формирования системного государственного подхода к разработке нормативных технических документов в строительстве.

Директор Института инженерно-экологического строительства и механизации НИУ МГСУ Кирилл Лушин рассказал о новых образовательных программах высшего образования и подробно остановился на вопросах кадрового обеспечения организаций по проектированию инженерных систем.

В течение конференции выступающие осветили вопросы применения программных продуктов и технологий в системе автоматизированного проектирования (САПР), провели подробный анализ нормативных технических документов в области строительства, обменялись опытом применения технологий информационного моделировании при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий. По итогам конференции была подготовлена резолюция, где участники подчеркнули необходимость системной работы власти и профессионального сообщества.


Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ.
УНП.