Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проект студентов НИУ МГСУ признан лучшим на Всероссийском инженерном фестивале

Проект студентов НИУ МГСУ признан лучшим на Всероссийском инженерном фестивале

Проект студентов НИУ МГСУ признан лучшим на Всероссийском инженерном фестивале
26.09.2018

С 6 по 9 сентября 2018 года в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета проводился II Всероссийский инженерный фестиваль «Enginfest 2018». Мероприятие объединило более 300 участников со всей страны, с которыми работали приглашенные эксперты и ведущие инженеры.

В фестивале приняли участие студенты НИУ МГСУ (ИСА-VI-1) Анастасия Лебедева и Илья Терехин, которые представили проект профессии инженера будущего, признанный экспертами лучшим в рамках форсайт-сессии фестиваля.

Сами ребята активно делятся впечатлениями: «Вначале участники рассуждали о том, кто же такой, по их мнению, инженер будущего. Мобильный, активный, развивающийся, современный, полезный обществу полиглот - это далеко не все звучавшие понятия. Много времени было уделено обсуждению насущных в инженерии вопросов и проблем, которые и предстоит решить инженеру будущего» – говорит Илья.

«Если думать, то глобально – решили мы с ребятами и замахнулись на перестройку системы образования. Мы предлагали ввести специальный период в два года, которые будет как бы "надстройкой" над школами и подстройкой под вузы. За это время студенты получают общее образование, но углубленное, и пробуют себя во многих сферах, чтобы полностью определиться, чего они хотят» – раскрывает Анастасия детали проекта своей команды.

Оба участника НИУ МГСУ получили сертификаты, благодарственное письмо на имя ректора, а также приглашение принять участие в фестивале в следующем году.

Поздравляем с высоким достижением и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Информация НИУ МГСУ
УНП