Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Определены победители конкурса на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив

Определены победители конкурса на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив

Определены победители конкурса на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив
22.08.2017

В ходе первого дня Климатического форума городов России были названы победители Конкурса лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив - «Лидер климатического развития», учрежденного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и впервые проведенного в этом году. Задача Конкурса - поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Проекты для участия в конкурсе подавались от администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, юридических лиц, НКО, проектных бюро, образовательных учреждений.

Под руководством НОЦ «Зеленые стандарты» НИУ МГСУ, студенческий коллектив нашего университета подготовил соответствующую заявку по направлению «Благоустройство городской среды» на тему: «Оценка соответствия международному экологическому стандарту BREEAM при благоустройстве территории прогулочного маршрута вдоль правого берега р. Яузы в г. Москве». По итогам рассмотрения компетентным жюри более пятидесяти проектов одним из победителей в номинации для студентов «Визионеры – создавая, проецируя, визуализируя будущее» стала наша команда, поздравляем их!

Климатический форум городов России - это крупнейшее деловое мероприятие, посвященное вопросам климатологии и экологии, приуроченное к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, впервые проведено 21-22 августа 2017 года в Москве (ЦВЗ «Манеж»).


Информация НИУ МГСУ
НОЦ «Зеленые стандарты»