Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проектировщики повышали квалификацию в НИУ МГСУ

Проектировщики повышали квалификацию в НИУ МГСУ

Проектировщики повышали квалификацию в НИУ МГСУ
23.09.2016

21 сентября в зале Ученого совета НИУ МГСУ состоялся научно-практический семинар «Система сборно-монолитных перекрытий RECTOLIGHT. Проектирование и возведение», организаторами которого стали НИУ МГСУ и ООО «Ректор Рус». Этот семинар собрал более 100 проектировщиков из ведущих организаций строительного комплекса.

Открыл семинар проректор НИУ МГСУ А.П.Пустовгар. Он подчеркнул, что этим семинаром университет начинает целую серию подобных научных мероприятий, совместно с Торгово-промышленной Палатой РФ. Андрей Петрович в своей речи отметил, что проект – один из главных легитимных документов в сфере строительства, поэтому необходимо уделять большое внимание подготовке и переподготовке проектировщиков, а также повышению их квалификации. Проректор НИУ МГСУ выразил уверенность, что этот семинар – лишь «первая ласточка» и проводить их университет планирует как можно чаще.

Слово было предоставлено почетному гостю – председателю Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Е.В.Басину. Он поприветствовал коллег-строителей и поблагодарил НИУ МГСУ и его руководство за то, что университет берет на себя такое важное дело и большую ответственность - подготовку кадров для всей отрасли, а также внедрение новых технологий и материалов. Е.В.Басин заметил, что без подготовки молодежи не будет развиваться Стройкомплекс. «Сегодня здесь собралось больше проектировщиков, но думаю необходимо приглашать также строителей, архитекторов и девелоперов. Подобные семинары очень важны, так как на них можно задавать различные вопросы, получать новые знания. Надеюсь, традиция подобных семинаров будет бессрочной и они будут проводиться в этих стенах как можно чаще» - закончил свою речь Ефим Владимирович.

Последним поприветствовал собравшихся «пионер» проведения подобного рода семинаров – генеральный директор ООО «Ректор Рус» А.Ю.Каплан. Он поблагодарил НИУ МГСУ за возможность начать этот важный проект и пообщаться напрямую с представителями отрасли.

В зале собрались проектировщики, работающие в сфере жилищного и промышленного строительства, а также коттеджного малоэтажного строительства, для которых полученная информация будет полезна в дальнейшей работе. На семинаре были рассмотрены самые актуальные темы: конструктивная система сборно-монолитных перекрытий RECTOLIGHT, преимущества и область применения; технология возведения сборно-монолитных перекрытий RECTOLIGHT при строительстве и реконструкции; сборно-монолитные перекрытия: основы расчета и проектирования; опыт применения системы RECTOLIGHT при реконструкции на строительных объектах Европы и России; опыт применения системы RECTOLIGHT в мало- и среднеэтажном строительстве; перспективные технические решения RECTOR для многоэтажного строительства.

После окончания семинара зарегистрированным участникам выдали сертификаты от компании RECTOR о прохождении краткого курса повышения квалификации в области применения систем сборно-монолитных перекрытий RECTOLIGHT.

Фотоальбом