Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

На базе НИУ МГСУ создан ТК по стандартизации 366

На базе НИУ МГСУ создан ТК по стандартизации 366

На базе НИУ МГСУ создан ТК по стандартизации 366
07.10.2016
19.01.2016 года НИУ МГСУ выступил с инициативой создания в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) технического комитета по стандартизации  "Зеленые технологии среды жизнедеятельности".

В результате серьезной работы по согласованию актуальности данного направления стандартизации, проведенной специалистами НИУ МГСУ и партнерами, Росстандарт приказом №1315 от 15.09.2016 года принял решение  о создании Технического комитета по стандартизации №366 "Зеленые" технологии среды жизнедеятельности и "зеленая" инновационная продукция". ТК 366 будет действовать на базе НИУ МГСУ, под руководством президента Валерия Ивановича Теличенко, при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы "РОСНАНО", секретарем назначен профессор кафедры НИУ МГСУ Слесарев Михаил Юрьевич.

Созданный ТК по стандартизации открывает новые направления развития исследований в науке и технике, обеспечивает усовершенствование известных результатов и нормативно-технической документации, т.к. "зеленые" технологии - это одна из базовых систем производственной деятельности, обеспечивающая на всех этапах жизненного цикла продукции (объекта) его максимальное соответствие условиям и параметрам окружающей природной и техногенной среды, с целью повышения качества среды жизнедеятельности человека.

Информация НИУ МГСУ.