Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ на выставке «Атомекс-2015»

НИУ МГСУ на выставке «Атомекс-2015»

НИУ МГСУ на выставке «Атомекс-2015»
15.10.2015

VII Международный Форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2015» открылся во вторник 13 октября на территории Экспоцентра.

В первый день выставки по приглашению руководства вуза стенд НИУ МГСУ посетил первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин, который ознакомился с предложениями вуза. С концепцией «МГСУ 360» его познакомил проректор Михаил Лейбман, она заключается в применении информационного моделирования на всех стадиях Жизненного Цикла объектов. Также Михаил Евгеньевич представил инновации, разработанные университетом и направленные на сокращение сроков и стоимости проектирования и строительства, а также затрат на эксплуатацию АЭС.

В рамках деловой программы Форума прошли круглые столы и мастер-классы. В качестве экспертов на Форуме выступили в том числе и представители НИУ МГСУ со своими докладами. Проректор НИУ МГСУ Андрей Пустовгар подчеркнул, что участие в этой выставке очень важно для вуза, так как именно здесь формируется пул поставщиков для атомной промышленности, начиная от строительства объектов энергетики до атомной медицины. «НИУ МГСУ, как основной поставщик кадров для строительства промышленных атомных объектов не может оставаться в стороне и предлагает новые решения для отрасли» - отметил он.

ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ.