Юбилей ВиВ. 90 лет факультету водоснабжения и водоотведения МИСИ-МГСУ

16.10.2019
24–25 октября 2019 года НИУ МГСУ проводит Международную научно-техническую конференцию, посвященную 90-летию со дня образования факультета «Водоснабжение и водоотведение» (ВиВ) МИСИ-МГСУ.

К участию приглашаются представители водоканалов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учебных, строительных, проектных и изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов, производители оборудования. Участие в конференции бесплатное.

По итогам работы будет издан сборник материалов Конференции, индексируемый РИНЦ.

Площадка конференции: НИУ МГСУ (Москва, Ярославское шоссе, 26).

Регламент проведения мероприятия:

09.00 - 10.00 Регистрация участников.
10.00 - 18.00 Работа секций конференции
  • Секция 1. Современные технологии водоподготовки.
  • Секция 2. Современные технологии очистки сточных вод и утилизации осадков.
  • Секция 3. Мембранные технологии.
  • Секция 4. Трубопроводные системы водоснабжения и водоотведения.
  • Секция 5. Защита водных объектов и экологические аспекты водопользования.

09.00 - 10.00 Регистрация участников.
10.00 - 14.00 Пленарное заседание.
15.00 - 18.00 Торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня создания факультета «Водоснабжение и водоотведение» МИСИ-МГСУ.

Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2019 г. направить в оргкомитет заявку и тексты докладов, оформленные строго в соответствии с требованиями, на электронный адрес AndrianovAP@mgsu.ru. Контактное лицо – Андрианов Алексей Петрович, +7(499)183-36-29. Доклады, принятые оргкомитетом, будут включены в программу, тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции (индексируется РИНЦ).

В рамках мероприятия «Юбилей ВиВ. 90 лет факультету водоснабжения и водоотведения МИСИ-МГСУ» состоится конкурс научно-исследовательских работ студентов в области водоснабжения и водоотведения.

Встреча выпускников по специальности ВиВ (ВиК)

Приглашаем всех выпускников факультета (специальности) «Водоснабжение и водоотведение» («Водоснабжение и канализация») на торжественный вечер, посвященный 90-летию основания факультета «Водоснабжение и водоотведение» МИСИ-МГСУ.

Программа мероприятия предусматривает небольшую вступительную часть, рассказ об истории и современности факультета и кафедры ВиВ, подведение итогов конкурса научно-исследовательских работ обучающихся в области водоснабжения и водоотведения, проводимом совместно с АО «Мосводоканал», творческие выступления студентов университета.

После завершения первой части мероприятия вы сможете пообщаться с Вашими преподавателями, сокурсниками и коллегами.

Мы будем рады видеть вас 25 октября 2019 года в актовом зале университета.

Сбор гостей – с 14.00.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8-499-183-36-29 (кафедра ВиВ) или по эл. почте AndrianovAP@mgsu.ru

Информация НИУ МГСУ
ИИЭСМ