Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мастер класс в рамках авторской программы повышения квалификации

Мастер класс в рамках авторской программы повышения квалификации

Мастер класс в рамках авторской программы повышения квалификации
30.03.2018

29 марта 2018 года в рамках авторской программы повышения квалификации "Стратегии расчетов на ветровые воздействия. Системные представления" прошел мастер класс по теме «Экспериментальные исследования ветрового воздействия на строительные конструкции» на базе Учебно-производственной лаборатории по аэродинамическим испытаниям строительных конструкций.

Слушателям программы была организована обзорная экскурсия по лаборатории, продемонстрированы экспериментальные исследования ветрового воздействия на примере проектируемого уникального здания со сложной архитектурной формой, а также экспериментальные исследования аэродинамической устойчивости пролетного строения на примере проектируемого мостового перехода в аэродинамической трубе НИУ МГСУ.



В рамках докладов научных сотрудников лаборатории Егорычева О.О. и Зубкова А.Ф. описаны основные этапы подготовки к экспериментальным исследованиям, продемонстрирована форма представления результатов, а также возможности их интерпретации для реальных объектов.


Автор программы - профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники Украины, член Международной и Американской ассоциации по ветроинженирии ответил на вопросы по экспериментальному и численному моделированию ветровых воздействий, а также по натурным испытаниям и мониторингу.

Информация НИУ МГСУ
ЦДПО