Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

МГСУ подключен к базам SCOPUS и ScienceDirect

МГСУ подключен к базам SCOPUS и ScienceDirect

МГСУ подключен к базам SCOPUS и ScienceDirect
29.12.2014
В рамках реализации программы развития ГР ЦКП МГСУ с целью повышения публикационной активности авторов в ведущих мировых научных изданиях и общего уровня проводимых в университете исследований, МГСУ был подключен к двум ведущим информационным ресурсам, ориентированным на деятельность научных организаций:
- SCOPUS – аналитическая база научного цитирования, содержащая результаты мировой научной деятельности с функциями ее анализа.

- ScienceDirect – информационная база полнотекстовых журналов по двум предметным областям в сфере интересов МГСУ: инженерное дело – коллекция Engineering; материаловедение – коллекция Materials Science (в рамках подписки открыт доступ к журнальным статьям, опубликованным за последние годы, а также к тем статьям, которые будут опубликованы в будущем).

Информационные ресурсы доступны каждому сотруднику и обучающемуся МГСУ без ограничений на количество обращений и скачиваний с любого устройства, подключенного к сети университета и имеющего выход в Интернет.

Руководства по использованию ресурсов на русском языке доступны для скачивания ниже:

SCOPUSруководство пользователя.

ScienceDirectруководство пользователя.


19 декабря 2014 года в студии Открытой Сети состоялся обучающий семинар по использованию наиболее актуальных возможностей обоих ресурсов, доступных пользователям МГСУ в рамках текущей подписки.
Презентация специалиста компании Elsevier Андрея Локтева, представленная в ходе семинара.

Видеозапись семинара.



Информация МГСУ.

УНП.