Конкурс на лучший инновационный проект – 2017

03.07.2017

Национальным объединением изыскателей и проектировщиков проводится Профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Конкурс проходит при поддержке и участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Российской академии наук (РАН), ФАУ «РосКапСтрой», Российского союза строителей, Союза архитекторов России, ведущих отраслевых вузов страны, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты, ученые, аспиранты и студенты НИУ МГСУ, участвующие в проектировании объектов. Представляемые участниками Конкурса проекты (концепции) должны быть созданы в течение пяти лет, предшествующих дате объявления Конкурса. Приветствуются проекты, в создании и реализации которых принимали участие молодые специалисты и студенты.

Важно, что побороться за звание лучшего смогут и нереализованные проекты — им отведена отдельная номинация. Также в этой же номинации конкурсные предложения, представленные молодыми специалистами и студентами профильных вузов, будут рассматриваться Конкурсной комиссией в рамках самостоятельной подноминации.

Принять участие в профессиональных соревнованиях и представить на рассмотрение Конкурсной комиссии свои проекты можно по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса.
  2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса.
  3. Лучший проект административного здания.
  4. Лучший проект многофункционального комплекса.
  5. Лучший проект объекта промышленного назначения.
  6. Лучший проект объектов культуры, отдыха, туризма, спорта, благоустройства городской среды.
  7. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения.
  8. Лучший проект объекта в сфере образования.
  9. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения.
  10. Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры.
  11. Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия.
  12. Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений.
  13. Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории.
  14. Лучший проект генерального плана поселения, городского округа.
  15. Лучшая схема территориального планирования.
  16. Лучшая концепция нереализованного проекта.

Прием заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkurs@nopriz.ru не позднее 2 октября 2017 года. Контактное лицо по всем вопросам - Орлов Сергей Борисович, тел. +7(495) 984-21-34 доб. 164

Дополнительная информация о конкурсе и правила подачи заявок размещены в сети Интернет на сайте НОПРИЗ и доступны по ссылке.

Информация НИУ МГСУ.

УНП.