Итоги воркшопа "Умный город"

28.04.2018

В рамках Международной практической конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности» совместно с Минстроем России был проведен воркшоп «Умный город». В воркшопе приняли участие студенты из НИУ МГСУ, ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», ФГБОУ ВО Московский архитектурный институт (Государственная академия), ФГБОУ ВО Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

Цель воркшопа – привлечение студентов разных специальностей к совместной работе над проектами благоустройства городской среды с применением технологий «Умного города». В качестве объекта был выбран парк им. С.М. Кирова в г. Евпатория (республика Крым).

По результатам работы три команды представили свои решения. По решению жюри, победа досталась команде №2, однако проекты их соперников произвели на жюри хорошее впечатление. Всех участников воркшопа и пригласили для дальнейшего сотрудничества в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в 2018–2019 гг.

Информация НИУ МГСУ
УНП