Итоги НТТМ

30.06.2014

24-27 июня 2014 г. на ВВЦ состоялась Всероссийская выставка НТТМ-2014 и Шестая Международная научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях», организатором которой выступил МГСУ.

Работа конференции проходила по 6 секциям:

Название секцииОтветственный организатор секции

«Строительство – инновационный вектор развития»

Национальный исследовательский  Московский государственный строительный университет
2«Экологическая безопасность, как ключевой фактор устойчивого развития»«Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
3«Инновационные информационные системы и технологии - интеграция в мировое сообщество»Южно-Российский Государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова

«Инновационные технологии в агропромышленном комплексе России и зарубежья»

Всероссийский Совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений
5«Естественные и социально-гуманитарные науки – инновационному развитию России»

6«Энергетика. Ресурсосберегающие технологии и глобальная энергетическая безопасность»Российское энергетическое агентство Министерства энергетики Российской Федерации

На конференцию были представлены 230 научных докладов. Всего в мероприятии приняли участие 270 человек из 68 вузов и 11 учебных заведений среднего и профессионального образования, которые представили 39 регионов Российской Федерации, а также стран СНГ и дальнего Зарубежья. К конференции издан сборник тезисов. Все участники получили сертификаты и дипломы. От МГСУ в конференции приняли участие 33 докладчика.

В рамках конференции проведен конкурс «Молодежные инновации», по итогам которого, победители награждены: Премиями для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», нагрудными знаками «За успехи в научно-техническом творчестве, нагрудными знаками «Лауреат ВВЦ», памятными медалями и дипломами конференции, специальными призами МГСУ.

Для участия в выставке НТТМ-2014 институтами МГСУ были представлены 14
проектов, 7 из них получили одобрение НТС и приняли участие в конкурсной программе выставки.

По итогам заседания Экспертного совета выставки НТТМ награды получили:
участника
проекта
научного руководителя
Награда
1.
Розовская
Тамара Алексеевна
Энергоэффективная сухая кладочная смесь для зимних работСеменов
Вячеслав Сергеевич
Премия для поддержки талантливой молодежи «Победитель» -60 000 руб.
Победитель программы УМНИК (1 год) - 200 000 руб.
2.
Соколова
Светлана Дмитриевна
Основные параметры, определяющие долговечность кровель
Сокова
Серафима Дмитриевна
Премия для поддержки талантливой молодежи «Призер» -30000 руб.
3.
Логунин
Алексей Юрьевич
Стеклополистиролбетон - инновационный конструкционно-теплоизоляционный материал из отходов стекла по энергоэффективной и экологичной технологии производства.
Соков
Виктор Николаевич
Нагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
4.
Козлов
Никита Александрович
Здание-мост с лечебно-оздоровительным комплексом в городе Кисловодске
Забалуева Татьяна Рустиковна,
Захаров Аркадий Васильевич
Нагрудный знак «За успехи в научно-техническом творчестве»
5.
Дервоедов
Станислав Сергеевич
Лабораторно-исследовательский корпус НИЦ растениеводства
Забалуева Татьяна Рустиковна,
Захаров Аркадий Васильевич
Нагрудный знак «За успехи в научно-техническом творчестве»
6.
Неклюдов
Александр Юрьевич
Матричный метод для определения вентиляционной составляющей тепловых потерь здания
Гагарин Владимир Геннадьевич
Диплом выставки
7.
Токарева
Дарья Викторовна
Применение внутренних солнцезащитных устройств в офисных зданиях
Рымаров Андрей ГеоргиевичДиплом выставки

По итогам работы Научного комитета конференции награды получили:

участника
доклада
научного руководителя
Награда
1.Козырева
Виктория Викторовна
Автоматизация вариантного
проектирования стержневых
конструкций на основе системы
агентов с адаптивным поведением
Волков
Андрей Анатольевич
Премия для поддержки талантливой молодёжи «Призер» -30 000 руб.
2.Помелов Владислав ЮрьевичВлияние формы пролетного строения на аэродинамику мостовых конструкцийПоддаева Ольга ИгоревнаНагрудный знак «За успехи в научно-техническом творчестве»
3.Егорова
Лада Владиславовна
Бетоны с вторичным хризотилцементным заполнителемСеменов Вячеслав Сергеевич
Нагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
4.Иноземцев Сергей СергеевичВысокоэффективный наномодифицированный асфальтобетонКоролев Евгений ВалерьевичНагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
5.Гладких Виталий АлександровичДолговечный асфальтобетон, модифицированный комплексной добавкой на основе технической серы и нейтролизаторов на основе технической серы и нейтрализаторов эмиссии токсичных газовКоролев Евгений ВалерьевичНагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
6.Лысенко Денис АндреевичОпыт разработки и внедрения информационной системы мониторинга  энергоэффективности зданийЧелышков Павел ДмитриевичНагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
7.Шилова Любовь Андреевна
Формирование модели
устойчивости объектов  жизнеобеспечения в условиях ЧС
Волков Андрей АнатольевичНагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
8.Андреева Софья АлексеевнаПрогнозирование изменений микроклимата высотной застройки и оценка их влияния на окружающую средуДуничкин Илья ВладимировичНагрудный знак «Лауреат ВВЦ»
9.Любушина Екатерина АлексеевнаСамооценка инновационного потенциала будущих менеджеров в сфере строительстваРоманова Елена ВалерьевнаДиплом и медаль конференции I степени
10.Дудченко Александр ВладимировичИсследование эффективности и оптимизация конструкции вертикальных сейсмических барьеровКузнецов Сергей ВладимировичДиплом и медаль конференции I степени
11.Варов
Алексей Павлович
Условия перехода горения в детонациюГорев Вячеслав АлександровичДиплом и медаль конференции II степени

По результатам участия в НТТМ-14 представители МГСУ отмечены 18 наградами выставки и конференции, а также 10 сертификатами участника выставки. МГСУ награжден Дипломом.

Информация МГСУ.
УНП, +7(499)183-79-65.