Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«INTERPOLITEX - 2014»

«INTERPOLITEX - 2014»
05.11.2014
С 21 по 24 октября 2014 года в Москве на ВВЦ прошла 18-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ -2014». Организаторы выставки - МВД России, ФСБ России, ФСВТС России.

На выставке были представлены новейшие разработки и средства в области обеспечения безопасности.

Благодаря успешному сотрудничеству руководства МГСУ и научно-технического управления МЧС России и лично начальника управления А.И.Овсяника, МГСУ, в рамках экспозиции МЧС России, организовал демонстрацию новых разработок Института комплексной безопасности в строительстве.

В работе выставки приняли участие Институт комплексной безопасности в строительстве, Центр информации, рекламы и связей с общественностью и кафедра Комплексной безопасности в строительстве ИСА.

На выставке активно работали не только сотрудники университета, но и студенты ИСА, обучающиеся по профилю «Пожарная безопасность». Студенты увлечённо рассказывали посетителям о своей учебе в МГСУ, о будущей профессии, охотно раздавали заинтересованным посетителям буклеты об Институте комплексной безопасности в строительстве и кафедре Комплексной безопасности в строительстве ИСА.

Познавательная активность наших студентов проявилась в профессиональном интересе к передовым достижениям в области техносферной безопасности, представленным на выставке.

К примеру, студентам удалось не только прослушать внутристендовые доклады о переносных устройствах пожаротушения нового поколения, но и с удовольствием продемонстрировать экипировочное снаряжение на себе; не только ознакомиться с техническими характеристиками пожарно-спасательного мотоцикла МЧС, но и «оседлать» это средство оперативного реагирования при ДТП, не забыв с юношеским задором сфотографироваться на память; поучаствовать в тренингах по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием новой медицинской техники в экстренных случаях.

Институту комплексной безопасности в строительстве МГСУ удалось использовать выставочную площадку для демонстрации своих новинок и дополнительную возможность для привлечения внимания к достижениям учёных университета;

Cтуденты - будущие специалисты в области обеспечения пожарной и техносферной безопасности - получили отличную возможность пополнить знания полезной насыщенной информацией и оставить в памяти массу ярких впечатлений о выставке.



Фотоальбом
Информация МГСУ.
ИКБС.