Четвертая международная научно-практическая конференция

26.10.2018

26 октября в НИУ МГСУ состоялась Четвертая международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технологического профиля строительных вузов и технических университетов. Ее организатором и координатором выступила кафедра «Технологии и организация строительного производства». На конференции обсуждались актуальные вопросы научно-технического прогресса в строительном производстве. В числе докладчиков представители российских и зарубежных высших учебных заведений.

Открыл конференцию ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков. С приветственными словами выступили президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Михайлович Посохин и начальник Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Марианна Алексеевна Климова.

Научная секция включала в себя 3 части:

• Мониторинг качества зданий и сооружений;
  • Планирование и организационно-технологическое проектирование;
  • Технологические процессы.

В рамках конференции обсуждался опыт реализации:

• бакалаврских программ и программ специалитета по направлению «Строительство»;
  • магистерских программ по направлению «Строительство»;
  • аспирантских программ по направлению «Техника и технологии строительства».

Кроме того состоялась презентация материалов научных исследований сотрудников кафедр НИУ МГСУ. По итогам работы конференции будет подготовлен сборник трудов.

Информация НИУ МГСУ

УМИП