Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России

01.05.2017
Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России. Уважаемые коллеги! Ассоциация иностранных студентов России (АИС) приглашает вас принять участие во Всероссийском форуме иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России, который пройдет с 30 июня по 03 июля 2017 года на базе Российского университета дружбы народов (РУДН). Мероприятие проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений совместно с РУДН при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Форум нацелен на укрепление образовательного и межкультурного диалога молодежи из разных стран мира, для формирования сообщества друзей России, проводников российской культуры и русского языка за рубежом, углубление знаний иностранных обучающихся по русскому языку, культуре и традициям народов России. Программа мероприятия предполагает торжественное открытие и тематические круглые столы по вопросам распространения русского языка, привлечения выпускников национальных школ к обучению в вузах России, олимпиада по русскому языку, спортивные соревнования при содействии АССК России, обзорная экскурсия для иногородних участников по г. Москве, закрытие Форума и гала-концерт. Участниками Форума станут иностранные выпускники вузов Москвы и других городов России в количестве порядка 300 человек. Количество участников от вузов-членов АИС не более пяти человек. ВНИМАНИЕ!!! Участниками Форума могут стать только иностранные выпускники 2016/17 года обучения. Для участия в Форуме, необходимо направить заявку на наш электронный адрес: infoaisrus@gmail.com Проживание и питание иногородних обучающихся, а также членов Попечительского совета – за счет принимающей стороны, проезд к месту проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны. Программа мероприятия доступна по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +79261689816 и +79853647952, Робенсон Алсиндор; +79269892919, Долгова Дарья Дмитриевна; +7(495)7873803 доб. 2615 (с 09.00 до 18.00 по московскому времени).