31 марта 2018 (суббота), 11:00

Олимпиада по физике ориентирована на проверку уровня подготовки 11-классников к экзамену ЕГЭ по физике. Участникам Олимпиады будут предложены задания с кратким и развернутым ответами, которые по уровню сложности соответствуют профильному экзамену ЕГЭ.

Компания CASIO совместно с НИУ МГСУ приглашает вас принять участие в Олимпиаде по физике, которая пройдет в стенах Университета 31 марта 2018 года, с 11.00 до 13.00. Регистрация на Олимпиаду доступна на сайте CASIO.

Сбор участников будет проходить 31 марта 2018 года в первом холле, возле охраны с 10.30 до 10.50. При себе необходимо иметь паспорт, ручку.

На Олимпиаде ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями, а также использование любых электронных устройств и средств связи. Участники, нарушившие данные правила - удаляются из аудитории и дисквалифицируются.

Олимпиада состоит из 4 заданий.

ЗАДАНИЕ 1 – задание с кратким ответом. 10 баллов.

ЗАДАНИЕ 2 – задание с кратким ответом. 15 баллов.

ЗАДАНИЕ 3 – задание с кратким ответом. 30 баллов.

ЗАДАНИЕ 4 – задание с развернутым ответом. 45 баллов (экспериментальное).

Максимальное количество баллов – 100 баллов.
Общее время на выполнение заданий – 90 минут.

Для успешного выполнения заданий, участникам необходимо иметь при себе ручку, линейку, карандаш и транспортир. Также, желательно иметь калькулятор для решения задач повышенной сложности № 3 и № 4.

По итогам Олимпиады сотрудники CASIO определят победителей — участников, набравших наибольшее количество баллов. Победители Олимпиады будут оповещены по электронной почте и оглашены на сайте.

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место – ПРОТИВОУДАРНЫЕ ЧАСЫ CASIO G-SHOCK

2 место – НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ CASIO

3 место – ЭЛЕКТРОННЫЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ CASIO

4-10 места – НАУЧНЫЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ FX-82EX

И это еще не все!

Школа участника, занявшего первое место, получит комплект из 15 научных калькуляторов CASIO для кабинета физики, а также методические пособия по работе с комплектом.

При себе необходимо иметь паспорт.

Сроки проведения олимпиады: 31 марта 2018 года

Время проведения: 11.00 — 13.00