Уважаемые школьники!

Информация о сроках проведения олимпиады по физике будет размещена 15 января 2018 года. Не пропустите возможность принять участие в олимпиаде.

Победителям традиционно будут  вручаются фирменные призы от компании CASIO, а так же дипломы, которые будут учтены в качестве индивидуальных достижений учащихся при поступлении в НИУ МГСУ в 2018 году, согласно Правилам приема в НИУ МГСУ.

Архив за 2017 год

25 марта 2017 (суббота), 11:00

Компания CASIO совместно с НИУ МГСУ приглашает Вас принять участие в Олимпиаде по физике, которая пройдет в стенах Университета 25 марта 2017 года, с 11.00 до 13.00.

Регистрация на Олимпиаду  ЗДЕСЬ

Олимпиада по физике ориентирована на проверку уровня подготовки 11-классников к ЕГЭ по физике. В Олимпиаде будут представлены задания базового уровня ЕГЭ уровня с кратким и развернутым ответами.

Участники Олимпиады смогут не только выиграть ценные призы, но и еще раз проверить свои знания по физике перед предстоящим ЕГЭ. Помимо этого школа участника, занявшего 1-е место на Олимпиаде получит приз в виде комплекта научных калькуляторов и методических пособий.

Олимпиада состоит из 4 заданий.

ЗАДАНИЕ 1 – задание с кратким ответом. 10 баллов.

ЗАДАНИЕ 2 – задание с кратким ответом. 15 баллов.

ЗАДАНИЕ 3 – задание с кратким ответом. 30 баллов.

ЗАДАНИЕ 4 – задание с развернутым ответом. 45 баллов (экспериментальное).

Максимальное количество баллов – 100 баллов.
Общее время на выполнение заданий – 90 минут.

Для  выполнения заданий, участникам необходимо иметь при себе ручку, линейку, карандаш и транспортир. Также желательно иметь калькулятор для решения сложных задач 3 и 4.

По итогам Олимпиады сотрудники CASIO определят победителей — участников, набравших наибольшее количество баллов. Победители Олимпиады будут оповещены по электронной почте и оглашены на сайте.

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место – ПРОТИВОУДАРНЫЕ ЧАСЫ CASIO G-SHOCK

2 место – ЧАСЫ CASIO G-SHOCK

3 место – ЧАСЫ CASIO G-SHOCK

4-10 места – НАУЧНЫЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ FX-82EХ

Победителям так же вручаются дипломы, которые будут учтены в качестве индивидуальных достижений учащихся при поступлении в НИУ МГСУ в 2017 году, согласно Правилам приема в НИУ МГСУ.

При себе необходимо иметь паспорт, справку из школы.

Сроки проведения олимпиады: 25 марта 2017 года

Время проведения: 11.00 — 13.00 (Начало регистрации в 10.30)

Место проведения: НИУ МГСУ, Ярославское шоссе, дом 26, аудитория 102 КПА