Всероссийская Олимпиада строительного комплекса атомной отрасли "Построй атомное будущее"

V Всероссийская Олимпиада строительного комплекса атомной отрасли для школьников "Построй атомное будущее"

Проводится для набора абитуриентов НИУ МГСУ на целевое обучение Госкорпорации «Росатом» по направлениям подготовки:

· 08.03.01 «Строительство» (Бакалавриат);

· 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (Специалитет).

Олимпиада проводится в три этапа:

·1 ЭТАП: заочный и очный туры Интернет-викторины "Введение в строительную профессию" (с 19 мая по 31 мая 2017 года) на портале sigma.mgsu.ru

Положение об Интернет-викторине "Введение в строительную профессию"

· 2 ЭТАП: Набор не менее 200 баллов по результатам ЕГЭ;

· 3 ЭТАП: Собеседование в Госкорпорации «Росатом».

Победители Интернет-викторины также получают:

· грамоты победителя Интернет-викторины

· ценные призы от организаторов Олимпиады

· дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в Университет в соответствии с действующими Правилами приема в НИУ МГСУ и Положением о порядке учета индивидуальных достижений поступающих.

Оценка результатов викторины

Ответы на конкурсные задания оцениваются по 35-ти балльной шкале. Первый тур состоит из 25 заданий по строительной тематике, а так же в атомной области с учетом уровня подготовки школьников 10-11 классов, второй тур – из 10 специализированных заданий с учетом уровня подготовки школьников соответственно.

К участию в заключительном этапе Олимпиады (собеседование в Госкорпорации «Росатом») допускаются победители и призеры 1 этапа, набравшие не менее 200 баллов по результатам ЕГЭ.

Победители Олимпиады получают возможность стать студентами целевого набора Госкорпорации «Росатом».

Преимущества целевого обучения:

· Зачисление на целевые места происходит до зачисления абитуриентов «первой волны»

· Прохождение производственной практики на предприятиях Госкорпорации «Росатом»

· Возможность получения дополнительной стипендии в период обучения

· Гарантированное трудоустройство по окончанию ВУЗа на ведущие предприятия атомной отрасли.

Справка о Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и целевом наборе Госкорпорации «Росатом»
По всем вопросам участия в Олимпиаде можно обращаться по телефону: +7(499)678-55-74 с 10.00 до 17.30 кроме выходных.