ЦТПО МГСУ получил грамоту за "За большую творческую работу и высокий уровень организации и проведения научно-образовательных мероприятий для школьников"

27 Декабря 2016

Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) НИУ МГСУ ведет большую профориентационную и научно-исследовательскую работу с учащимися средних учебных заведений, СПО и НПО. Систематическая работа учащихся в стенах высшего учебного заведения дает им возможность выстроить свой образовательный маршрут, а затем и поступить в вуз.

2 декабря 2016 года в Технополисе «Москва» состоялся IV Форум Городской Сети ЦТПО, в рамках которого прошел Конкурс исследовательских работ школьников «Инженерный старт» по номинациям: «Владение технологией», «Моделирование» и «Проектирование». По результатам Конкурса ЦТПО НИУ МГСУ стал бесспорным лидером на Форуме. Все работы, представленные школьниками от МГСУ, заняли первые места по всем номинациям, а работа Лебедевой В.О. «Электроискровой скальпель» будет представлена на конкурс Intel-ISEF, который состоится 14-19 мая 2017 года в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

Работа сотрудников ЦТПО МГСУ не осталась без внимания Председателя Комитета по развитию городской сети Центров технологической поддержки образования С.Н. Григорьева. За большую творческую работу и высокий уровень организации и проведения научно-образовательных мероприятий для школьников ЦТПО нашего университета был отмечен грамотой, которая была вручена директору Центра Ермолаеву А.В. на Ученом Совете 27 декабря 2016 г.

Работа в 2017 году предстоит большая и уже подготовлены новые интересные проекты и программы для школьников города Москвы, в том числе для учащихся «Инженерных классов».