Материалы к семинару 22 апреля 2016 г.

Семинар № 3

Тема семинара: «Повышение эффективности размещения информации на официальном сайте НИУ МГСУ».

Модераторам необходимо:
зарегистрироваться в явочном листе
подготовить вопросы и задать их в конце семинара
План семинара:

1. Сайт университета и его продвижение в сети Интернет. Как правильно ссылаться на сторонние сайты. Почему важно ставить ссылкам условие noindex, nofollow.
2. Рейтинги – ориентир совершенствования конкурентоспособности университета.
3. Методика оценки эффективности сайта университета (основные критерии).
4. Дизайн сайта вуза.
4.1. Целостность стилевого оформления
4.2. Читабельность шрифта
4.3. Сочетаемость в оформлении страниц подразделений
4.4. Удобство просмотра фото/видео
5. Контент (контентный аудит).
5.1. Формат и название файлов.
5.2. «Облегченный» PDF – из формата Doc(Docx)
5.3. Оформление страницы index.php.
5.4. Шрифты – копи пасты из документов word, и как правильно это делать, сохраняя контент в корпоративном стиле сайта – в едином шрифте и цвете.
5.5. Как проверить свой текст: версия для слабовидящих.
5.6. Ссылки на сторонние ресурсы: noindex, nofollow.
5.7. Читаемый/нечитаемый pdf. – Как сделать правильно PDF приказа с печатью и читаемым и выделяемым текстом.
6. Разное. Ответы на вопросы.

Перечень основных нормативных правовых актов, регламентирующих работу сайта подведомственной Минобрнауки России организации:

В соответствии с требованиями основных нормативных правовых актов, официальная информация о НИУ МГСУ размещена в разделе Сведения об образовательной организации

Информация по приему - в разделе Приемная комиссия

Модераторам подразделений запрещено копировать информацию, размещенную в данных разделах и размещать ее на страницах своих структурных подразделений. При необходимости размещения такой информации, все ссылки должны уходить на соответствующие разделы и документы, опубликованные в них.

Модератор сайта НИУ МГСУ в своей деятельности должен руководствоваться следующими внутренними документами: